1060
浏览
1
回复
皖事通电子卡包过期证照
留言时间:2021-06-17 11:17:08
来源:12345网络渠道
浏览次数:1060
受理单位: | 市数管局 | 处理状态: | [已办结] |
本人皖事通卡包有一张六安颁发的已过期居住证,本人纠错已超过月余为什么一直没人处理?
市数管局(政务服务局)
回复单位:市数管局
发表于:2021-06-19 21:22:19
市民您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我局立即安排专人进行了认真核查。居住证由公安部门提供数据,制证平台获取数据制作电子证照。目前,已对您提出的皖事通卡包个人过期居住证进行了清理并及时电话联系您反馈办理情况。下一步,我们将联合相关部门,加强平台数据管理,定期管理电子证照数据,保障“皖事通”电子卡包中的电子证照实时有效。感谢您对我市数据资源工作的关注与支持,如有疑问,可咨询市数管局,联系电话0564-3374099。