2058
浏览

1
回复

暂无头像
皖事通乘车码刷不了
留言时间:2021-09-05 14:39:49 来源:12345网络渠道 浏览次数:2058
受理单位: 市数管局 处理状态: [已办结]
今天乘坐238路和226路公交都刷不了,皖事通乘车码昨天还能用,今天就不能用了,这是什么原因造成的。
暂无头像
回复单位:市数管局 发表于:2021-09-08 18:54:54
市民您好,关于您反映的问题,我单位安排人员第一时间了解具体情况,当事人刷码后提示“请充值”,由于余额不足导致不能刷码。经与公交、银行及建设单位联系,目前皖事通乘车码尚不具备储值功能,请公众使用乘车码时要及时进行关联银行卡充值,确保关联银行卡内余额充足。我们对皖事通乘车码进行了检测,目前功能一切正常。感谢您对我市皖事通工作的关注和支持!